Subasta 977, Lote # 199
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Mother love, de la carpeta Mexican Suite, 1969 Firmada Litografía 200 / 300 Impresa y publicada por el Atelier Mourlot en París, Francia entre 1968 y 1969. La carpeta originalmente consta de 10 litografías a color. 53 x 42 cm Estimado $15,000-20,000